Programm

Logo ticket

• Российский Роговой Оркестр
    There are no translations available.

Известный в мире петербургский коллектив, возрождающий утраченный жанр русской роговой музыки, который зародился в императорской России в середине 18 века. Аналогов исполнения роговой музыки в мире до сих пор не существует.
    Роговой оркестр уникален своей внутренней организацией. Один музыкант может извлечь из рога всего одну ноту, и только при совместном музицировании, отдельные ноты связываются и превращаются в цельное художественное произведение. Поэтому, Роговой Оркестр – яркий пример единства, где высочайшее индивидуальное мастерство каждого исполнителя во взаимодействии, служит залогом успеха всего коллектива. Звучание рогового оркестра подобно органу.
    За плечами Российского Рогового Оркестра сотни концертов на российских и зарубежных сценах, среди которых Государственный Кремлевский Дворец, Георгиевские залы Московского Кремля и Эрмитажа, залы Московской и Санкт-Петербургской филармоний. Оркестр многократно гастролировал в Латвии, Литве, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Австрии, Голландии, Италии, Испании, Израиле, Чехии, Польше, Белоруссии, Молдове, Армении, Бахрейне, Непале, Гонконге, Китае, США и во многих регионах России.
    В составе Российского Рогового Оркестра 17 музыкантов - студентов и выпускников Санкт-Петербургской консерватории, многие из которых, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.
    В арсенале оркестра 106 уникальных по звучанию инструмента ручной работы с диапазоном в 4 октавы. Все инструменты сделаны в мастерской Центра роговой музыки.
    Основатель и художественный руководитель коллектива - дирижер Сергей Поляничко.

Российский Роговой Оркестр

There are no translations available.

Основатель и художественный руководитель коллектива - дирижер Сергей Поляничко.

Biletele online

Publicitate